Добавить в
Создать новый плейлист

2210. Велопарад :: Bike Parade



Велопарад :: Bike Parade
Несмотря на хаос в Центре Амазона, велопарад идет по плану. Победа мальчиков под вопросом, Кенни примыкает к бастующим рабочим.
Благодарим за помощь Юрия Трунина!
Cерия является пародией на фильм «Билли Элиот», в котором отец также отправился работать ради своего сына, несмотря на забастовку.

529 высказаться
Тщательно отсортированы по: дате | рейтингу
Когда Картман на мосту сказал : Все могут добиться отмены кроме нас. Создалось ощущение что это намек на то что Трей и Мэтт все таки хотят отменить Саус Парк.  
Анонимус
0.2 (2 vs 0)
+
14.12.2018 09:09:15
Ник Лэнд,
Цитата
А киберкоммунизм победит

И мы больше не будем криптоколониями Голдмансакс!

Люминь.)))
#CartmanBRAAAAAAA!
-0.2 (0 vs 2)
+
14.12.2018 08:23:49
Ужас))). Но удовольствие получил. Этот мульт надо смотреть когда все зае...до.
Анонимусян
-0.1 (0 vs 1)
+
14.12.2018 07:46:17
Анонимус, ещё один должен быть.
Терренс
0.52 (4 vs 4)
+
14.12.2018 07:35:24
а сезоны же еще будут выходить?
Анонимус
0 (1 vs 1)
+
14.12.2018 07:33:21
самая скучная и тупая серия в сезоне, как некоторому рашкинскому мужичье это нравится
Анонимус
-0.4 (0 vs 4)
+
14.12.2018 05:21:21
"большое количество полезных вещей порождает больше количество ненужных людей"

Так. 14 декабря 2018 года, час ночи по Московскому времени.
Вчера утром (а скорее всего позавчера по США) вышла заключительная, 10 серия 22 сезона Южного Парка.

Не важно, последний ли это сезон. Последняя ли это серия. Уже ничего не важно.
Внезапно, из довольно посредственного сезона, она превратилась в самую настоящую манифестацию. Но обо всем по порядку.
Сезон стартовал, как обычно, в октябре. Среди тем, поднимаемых в сезоне были:
1. Системность вообще всех социальных проблем
2. Цензура и свобода слова в век борьбы за социальную справедливость
3. Проблемы малого бизнеса
4. Полная индифферентность людей, сознательный уход от проблем
5. Эгоизм человеческого социума
6. Потребительство
7. Политкорректность и левый либерализм

Это  глобальные темы, которые я выделил. Конечно, взяты вечные темы религии,  церкви, насилия, легалайза и так далее. Вообще все это мы уже видели в  Южном парке, только, как мне кажется, не в таком виде.
Комментируя  так же на неделе закончившийся сезон Симпсонов, я заметил, что  консервативный и по сути республиканский сериал про желтых человечков,  стал совершенно семейным, беззубым и для кого-то даже скучным. Он тоже  следит за последними трендами, умело шутит над современностью, но  остросоциальными их не назовешь.
Я лично, новым сезоном Южного парка,  был недоволен. Из первых пяти серий, мне действительно показалась  интересной лишь вторая. Сдвоенные 6-7 серии вызвали у меня смешанные  чувства..
Обычно, сериал поровну задевал обе стороны какого-то  конфликта. Это стареющий говнюк хиппи против тупого белого быдла,  сендвич с дерьмом против клизмы и так далее. Здесь он, и казалось бы уже  давно, гнет какую-то четкую линию, навязчиво и грубо.
А вот после  последних, я впал в легкий ступор. То есть, цитаты из Маркса, резкое  осуждение цензурных решений, победа людей над жесткой капиталистической  машиной. Да еще какая! С помощью политкорректных детей, современных  технологий и марихваны.
Встает вопрос... кхем. Воспринимать ли это  как нечто необычного? Когда-то, на тему корпоративных поглощений была  серия "Трусы и гномы". Вывод там был простой - корпорации дают рабочие  места и производят хороший продукт, который и позволил стать корпорации  такой большой и сильной.
Аналогичную практически тему, как и в 22  сезоне, уже поднимали в серии "Приходит Wall-mart". Сюжет так же  разворачивается вокруг более удобной системы продажи товаров - через  единую рознично-оптовую сеть. Малый бизнес так же страдает, люди теряют  работу и вынужденно попадают на работу все той же корпорации, работая за  ничтожную зарплату сдобренную серьезной программой лояльности. Что,  разве так выглядит американская мечта? А вывод там тоже простой:  рождение и крах монополистической машины - естесственный цикл в  экономике, и он все равно не раз повторится.
Ощущение правда, что здесь помимо уже известных тем на новый лад, закрыты какие-то важные вопросы.
Глобальное потепление? Мы все хотим жить хорошо. И готовы ради этого многим пожертвовать.
Технологии? С ними бесполезно бороться.
Либерализм? Он умеет себя корректировать, главное, чтобы он служил обществу.
Общество? Люди для людей, конечно же.

Возможно, это неправильное мнение, но в конечном итоге, главная идея, похоже - все летит по плану, или как-то так.

А киберкоммунизм победит. Наверное.
Ник Лэнд
0.7 (15 vs 8)
+
14.12.2018 02:09:32
Вот честно, то ли мне нужна надежность, то ли я просто тупой. Но ощущение, что этот сезон - слив. Когда они выкатили ПК директора - я молчал. Когда они выкатили троллей - я молчал. Но два убитых в щщи сюжета в одном сезоне...Ощущение, что ребятам надоел их проект. Ну так сделайте эпическую концовку, чтобы сериал запомнили как легенду, а не вот это вот все
Анонимус
0.1 (2 vs 1)
+
14.12.2018 01:32:49
Цитата
По мне юп вырос и поднимает осросоциальные темы, преподносит их в виде как очевидного так и тонкого мэсэджа, аллегории и ирония пополняют мульт.
А раньше было иначе? Южный Парк ещё с середины 90-х именно этим и славился.
Анон
0.1 (1 vs 0)
+
14.12.2018 01:18:16
Последняя серия выглядит эдаким оправданием Паркера и Стоуна перед фанатами. Не мы, мол, такие, а мир - таков. Лично я готов принять их извинения. И даже рад, что 22 сезон попытался вернуться к истокам. И кое-где тут даже получилось.
Парни (теперь уже дядьки) отлично потрудились. Выдали кучу замечательных историй, чудесных персонажей, и очень смешных моментов, давно уже разошедшихся на мемы.
Но... всё когда-нибудь заканчивается. Искренне надеюсь увидеть достойное окончание этого сериала. В стиле тех самых весёлых, безбашенных и крутых Мэтта Стоуна и Трэя Паркера.
Nick
0.1 (5 vs 4)
+
14.12.2018 00:49:44
Имя:
Сообщение:
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Подписаться на комментарии


`

Эпизоды »
сезонэпизод